Арбуз тяжелее дыни в 4,5 раза. Найдите массу арбуза и дыни, если дыня легче арбуза на 8 кг 4 оог?.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:10
    0
    массу дыни обозначим х. Тогда масс арбуза = 4,5 х.

    4,5 х-х=3,5 х=8,4 кг

    х = 8,4:3,5=2,4 кг

    Масса арбуза = 4,5*2,4=10,8 кг