Как решить задачу: Для обшивки стен использовали 8 досок длиной 4,2 м каждая и 12 досок по 4,5 м каждая Найдите среднюю длину одной доски

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:47
    0
    1) (8•4,2) + (12•4,5) = 33,6+54=87,6 (м) сумма длин всех досок

    2) 87,6:20=4,38 (м) средняя длина

    Ответ: средняя длина одной доски 4,38 м