1 литр масла на 25 литров бензина. Сколько литров масла надо на 5 литров бензина? С решением

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:26
    0
    1 л - 25 л

    х л - 5 л

    х=1*5:25=0,2 (л)

    Ответ: 0,2 л масла надо на 5 литров бензина