Найдите tga если sina = - 3/5; a принадлежит [3 п/2; 2 п]

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:42
    0
    tg a = sin a/cos a

    cos^2 a = 1 - sin^2 a = 1 - (-3/5) ^2 = 1 - 9/25 = 16/25 получается cos a = 4/5

    tg a = - 3/5 : 4/5 = - 3/5 * 5/4 = - 3/4