В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней изготавливая одинаковое количество мешков за каждый день. За сколько дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 12:18
    0
    За 4 дня

    1) 120:6=20 - мешков за 1 день

    2) 20 + 5 = 25 мешков в день при условии

    3) 100:25=4 - дня
  2. 28 июля, 13:39
    0
    120 / 6 = 20 мешков шили за 1 день

    20 + 5 = 25 мешков в день будут шить

    100 / 25 = 4 дня

    за 4 дня сошьют 100 спальных мешков