У=х^2 у=2-х^2 вычислить площадь фигуры ограниценных указанными линиями

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:37
    0
    Найдем пределы интегрирования

    x^2=2-x^2

    2x^2-2=0

    x^2-1=0

    x1=1 x2=-1

    S=∫-1,1 (2-2x^2) = |1,-1 (2x-2x^3/3) = 2-2/3 - (-2+2/3) = 2-2/3+2-2/3=4-4/3=8/3