В пятом А классе 25 учеников в конце недели они планирует поездку в Закатала, и у каждого ученика собрали по 12 марок путевые затраты по подсчетам туристические фирмы составил 415 манат Сколько денег должен доплатить каждый ученик если пойдет весь класс

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:21
    0
    1) 25•12=300 (м.)

    2) 415-300=115 (м.)

    3) 115:25=4,6 (м.)

    Ответ: 4,6 манат.