X в квадрате-2x-3 больше 0

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:08
    0
    X2-2x-3=0

    D = (-2) - 4 * (-3) = 4+12=16

    x1 = (2+4) : 2=3

    x2 = (2-4) : 2=-1

    Ответ: 3; - 1.