Автомобиль за 6 ч проехал 450 км каждый час прибавляя на 10 км. какова была скорость автомобиля в последний час езды?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:13
    0
    Пусть первая скорость х, тогда он проехал за один час х, вторая скорость х+10 км/час, и поэтому он проехал 1 * (х+10) = х+10 км,||| - х+20, тогда за ||| час он проехал х+20 км ... И тогда последняя скорость х+50 км/час, и если суммировать то будет вот так:

    х+х+10+х+20+х+30+х+40+х+50=6*х+150

    Появляется равность:

    6 х+150=450

    6 х=450-150=300

    х=300:6=50 км/час

    Значит последняя скорость была 50+50=100 км/час)