1/5+2 целых 2/3

если можно в виде десятичной дроби

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:14
    0
    1/5+2 целых 2/3 = 1/5*3+2 целых 2/3*5=3/15+2 целых 10/15 = 2 целых 13/15
  2. 13 марта, 03:49
    0
    1/5 + 2 2/3 = 1/5 + 8/3 = 3/15 + 40/15 = 43/15 = 2 13/15