Матимматика 5 а класс веленкины 2 часты стр176 упр1122

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:16
    0
    Пусть х во 2 канистре бензина. Тогда в 1 было 5 х л. Составим и решим уравнение: х+5 х=7=55

    6 х=55-7

    6 х=48

    х=48:6

    х=8 (л) было во 2 канистре

    5 х=5*8=40 л. было в 1 канистре