Найдите среднее арифметическое чисел: 43,6; 21,8; 32,4; 11.

Площадь парка равна 40 га. Площадь озера составляет 15 % площади парка. Найдите площадь озера.

За первый час движения автомобиль преодолел расстояние 72 км, что составляет 24 % длины всего пути, который ему надо проехать. Найдите общий путь, который преодолел автомобиль.

Черепаха ползла 2 ч со скоростью 15,3 м/ч и 3 ч со скоростью 12, 4 м/ч. Найдите среднюю скорость черепахи на всём пути.

Три насоса наполнили водой бассейн объёмом 320 hello_html_m78a94565. gif. Первый насос заполнил бассейн на 30 %, что составляет 80 % объёма воды, которую перекачал второй насос. Найдите объём воды, которую перекачал третий насос.

В первый день турист прошёл 20% всего пути, во второй - 60 % остального, а в третий - оставшиеся 24 км. Найдите длину пути, который прошёл турист за три дня.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:14
    0
    №1

    (43.6+21.8+32,4+11) / 4=27.2

    №2

    40/100*15=6 (га)

    №3

    72*100/24=300 (км)

    №4

    (15.3*2+12.4*3) / (2+3) = 13.56

    №5

    1) 320/100*30=96 (м3) - 1

    2) 96*100/80=120 (м3) - 2

    3) 320 - (120+96) = 104 (м3) - 3

    №6

    Пусть х равен всему, тогда 1 д равен 0.2 х, 2 д равен 0.8*0.6 х

    х=0.2 х + (0.8 х*0.6 х) + 24

    х=0.2 х+0.48 х+24

    1 х-0.2 х-0.48 х=24

    0.32 х=24

    х=24/0.32

    х=75 (км)

    Ответ: 75 км