Тополь в месяц поглощает 6 кг углекислого газа вокруг детского сада растёт 13 тополей Сколько ещё надо посадить тополей чтобы они поглощали 91 кг углекислого газа

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 04:48
    0
    6*13=78 тополей

    91-78=13 кг

    13:6=2 (1 ост) если досадим ещё 1 тополь то 1 кг будет поглощён

    Ответ: нужно досадить ещё 3 тополя
  2. 26 июля, 08:01
    0
    1. 13*6=78

    2. 91-78=13

    3. 13/6=2,1666 ... = >3

    ответ: 3