Кирилл живет в восемнадцатиэтажном доме В квартире N263. В каждом подъезде на каждом этаже расположено по четыре квартиры. На каком этаже живет кирилл?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:23
    0
    18 * 4 = 72 квартиры - в каждом доме.

    72 * 3 = 216 квартир - в 3 подъездах.

    72 : 3 = 36 квартир - в половине подъезда.

    216 + 36 = 252 квартиры - в 3,5 подъездах.

    4 * 2 = 8 квартир - на 2 этажах.

    Половина подъезда = 9 этажей.

    263 - 252 = 11 квартир - осталось.

    11 - 8 = 3 квартиры - осталось.

    3 меньше 4, поэтому Кирилл живёт на 11 этаже.

    Ответ: Кирилл живёт на 11 этаже.

    Удачи)