В 120 г апельсинов содержится суточная норма витамина с, необходимая для человека. Вычисли сколько граммов апельсинов должен употребить человек за месяц. сколько граммов черной смородины нужно съесть за месяц если известно что её нужно съесть в 3 раза меньше, чем апельсинов? в скольких граммах ягод черной смородины содержится суточная норма витамина с

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:32
    0
    1 месяц=31 день.

    1) 120*31=3720 (г) апельсинов должен употребить человек за месяц.

    2) 3720:3=1240 (г) чёрной смородины должен употребить человек за месяц.

    3) 1240:31=40 (г) чёрной смородины находится суточная норма витамина С.

    Ответ: За месяц человек должен употребить 3720 г апельсина; суточная норма витамина С в чёрной смородине=40 г.