Опытный маляр красит метр за 40 минут а его сыну требуется 1 час 20 минут за сколько времени они покрасят 3 метра вместе

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:59
    0
    Отец красит метр за 40 мин находим сколько он покрасить за час 60/40=1,5. найдём сколько покрасить сын 60/80=0,75

    1,5+0,75=2,25 м

    а теперь найдём за какое время они покрасят 3 метра

    3/2,25=1,3 часа