Синус острого угла равен 3/5. найдите косинус смежного с ним угла

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:30
    0
    Смежные углы равны. sin^2 x + cos^2 x = 1. отсюда cos^2 x = 1 - sin^2 x. cos^2 x = 1 - (3/5) ^2 = 1 - 9/25 = 25/25 - 9/25 = 16/25. тогда cos x = √ (16/25) = 4/5 = 0,8