Пять вязальных машин за 4 часа связали 140 кв. метров трикотажной ткани. За сколько часов одна вязальна машина свяжет 63 кв. метра трикотажного полотна

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:07
    0
    1) 140:5=28 (кв м.) за час одна машина

    2) 63:28=2 (6 ост) ч

    Ответ за 2 часа
  2. 10 июля, 18:02
    +2
    1) 140 кв. м / 5 маш. = 28 кв. м 1 машина за 4 часа

    2) 28 кв. м / 4 ч. = 7 кв. м в час

    3) 63 кв. м / 7 кв. м = 9 часов

    Ответ: 9 часов