В треугольнике abc угол c равен 90 ac=6 ab=20 найдите sin B

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 03:51
    0
    Синусом угла называется отношение противолежащего катета к гипотенузе.

    Катет СА = 6, гипотенуза ВА = 20

    sin∠B=CA/BA=6/20=0,3
  2. 22 февраля, 04:12
    0
    Sinb=AC/AB=6/20=3/10