Сложите дроби, предварительно сократив их: 24/360 + 16/480

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:24
    0
    24/360 + 16/480 = (24 : 24 / 360 : 24) + (16 : 16 / 480) = 1/15 + 1/30 =

    = (1 * 2 / 15 * 2) + 1/30 = 2/30 + 1/30 = 3/30 = 3 : 3 / 30 : 3 = 1/10 = 0,1