Сложите дроби, предварительно сократив их:

а) 30/45 + 8/36;

б) 24/360 + 16/480.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:05
    0
    А) 2/3+2/9=6/9+2/9=8/9

    б) 1/15+1/30==2/30+1/30=3/30=1/10