С помощью построения графика решите

y=-x-24

y=2x+4

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:37
    0
    Помогу без графика.

    Создаём систему уравнений:

    -x-24=y

    2x+4=y

    Приравниваем, получаем уравнение с одной неизвестной

    2x+4=-x-24

    3x=-28

    x=-7

    Подставляем значение во второе уравнение

    y=-7*2+4=-10

    Ответ: х=-7 у=-10

    (-7; - 10)