Реши уравнение 540:х + 85=91

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 10:58
    0
    540:х=91-85

    540:х=6

    Х=90
  2. 20 августа, 13:40
    0
    Избавляемся от знаменателя: 540+85 х=91 х

    85 х-91 х=-540

    -6 х=-540

    х=-540/-6

    х=90