Решить уравнение (90-x*3) * 5+50=200

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 22:22
    0
    (90-х*3) * 5+50=200

    450-15 х+50=200

    -15 х=200-450-50

    -15 х=-300

    х=-300: (-15)

    х=20
  2. 24 марта, 22:31
    0
    (90-х*3) * 5+50=200

    450-15 х=200-150

    -15 х=50-450

    15 х=400

    3 х=80

    х=26+2/3

    Ответ: 26+2/3