Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р картофель расфосавали в пакеты по 2 кг и по кг сколько стоит каждый пакет с картофелем

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 22:28
    0
    1) 320:40=8 (руб) - стоит 1 кг

    2) 8 умножить на 2=169 (руб) - стоит 2 кг

    3) 8 умножить на 5=40 (руб) - это ответ
  2. 13 августа, 22:45
    0
    1) 320:40=8 р-стоит 1 кг картофеля

    2) 8*2=16 р-стоит пакет с 2 кг картофеля

    3) 8*5=40 р-стоит пакет с 5 кг картофеля