На одной полке стояло 15 книг на второй в 2 раза больше чем на первой А на третьей полке на 8 книг меньше чем на второй Сколько книг всего стоял на трёх полках

решение, пояснения, ответ

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:08
    0
    15*2=30 книг на второй полке

    30-8=22 книги на третьей полке

    15+30+22=67 книг всего
  2. 2 марта, 10:43
    0
    1) 15•2=30 (к.) стояло на 2-ой полке

    2) 30-8=22 (к.) стояло на 3-ей полке

    3) 15+22+30=67 (к.)

    Ответ: 67 книг стояло на 3-ёх полках.