Решить неравенство.

x2-36 больше или равно 0

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 08:15
    +9
    (х-6) (х+6) ≥0

    x-6=0

    x=6

    x+6=0

    x=-6

    Ответ: (-∞; -6]∪[6; +∞)

    побратски дай лучший ответ
  2. 26 августа, 08:40
    0
    Х² = |х|²

    (поскольку и квадрат и модуль дают

    всегда положительное значение)

    x²-36 > = 0

    х² > = 36

    |х|² > = 6²

    |х|² > = |6|²

    |х| > = |6|

    (поскольку 6>0 модуль можно убрать)

    (а вот "х" это любое число,

    и мы не знаем его знака, оставим |х|)

    |х| > = |6|

    |х| > = 6

    (модуль это расстояние от нуля до числа)

    нам нужно, чтобы расстояние от икса

    до нуля было больше чем 6

    значит "х" должен быть

    либо оч. большим

    либо оч. маленьким

    |х| > = 6

    х€ (-∞; 6] U [6; + ∞)