Помогите,

х-6/4-х/3=1

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 12:52
    0
    Х-х/3=1+1.5

    2 х/3=2.5

    2 х=7.5

    х=3.75

    побратски дай лучший ответ
  2. 12 августа, 14:42
    0
    x-6/4-x/3=1

    x-6/4-x/3-1=0

    делаем общий знаменатель 12 х-18-4 х-12/12=0

    8 х-30/12=0

    8 х-30=0

    х=30/8

    x=3.75

    x+48/x=14

    x+48/x-14=0

    делаем общий знаменатель x^2+48-14x/x=0

    х не равно 0, значит x^2-14x+48=0

    по теореме виета:

    x1+x2=14

    x1 x x2=48

    x1=8

    x2=6