Два автомобиля выехали на 990 километровую пробежку. первый ехал на 9 км быстрее, чем втрой и приехал на 1 час раньше второго. найти скорость первого

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:25
    0
    Скорость Время Расстояние

    1 авт. x 990/x 990

    2 авт. x - 9 990 / (x - 9) 990

    990 / (x - 9) - 990/x = 1

    990x - 990x + 8910 = x² - 9x

    x² - 9x - 8910 = 0

    D = 81 + 35640 = 35721 = 189²

    x = (9 + 189) / 2 = 99 x = (9 - 189) / 2 = - 90 не подх.

    Ответ: 99 км. ч