Трапеция описанная около окружности найти основание трапеции если одно из оснований 5 стороны 17 и 7

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:09
    0
    Т. к. трапеция описана около окружности, то суммы ее противоположных сторон равны, т. е. 5+x=17+7, отсюда x=17+7-5=19