Решите уравнение x3+4x2=4x+16

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:56
    0
    X^3+4x^2=4x+16

    x^3+4x^2-4x-16=0

    x^2 * (x+4) - 4 * (x+4) = 0

    (x+4) * (x^2-4) = 0

    x+4=0

    x=-4

    x^2-4=0

    x^2=4

    x=+-2

    ответ: x=-4, x=-2, x=2