Xy (x+y) - (x^2+y^2) * (2x+y) решите плииз

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:51
    0
    х=5+2 у,

    ху=-2;

    х=5+2 у,

    у (5+2 у) = - 2;

    х=5+2 у,

    5 у+2y^2+2=0;

    2y^2+5y+2=0,

    Д=25-16=9, 2 корня

    у = (-5+3) / 4=-0,5

    у = (-5-3) / 4=-2

    х=5+2 у,

    у=-0,5,

    у=-2;

    х=4,

    у=-0,5;

    х=1,

    у=-2.

    Ответ: (4; -0,5), (1; -2).