У Пети есть три шкатулки. В первой лежит 14 монет, во второй-27 монет, в третьей 9 монет. На сколько больше монет во второй шкатулке, чем в первой и третьей вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 23:01
    0
    1) 14+9=23 (монет) - в первой и третьей шкатулке

    2) 27-23=4 (м)

    Ответ: на 4 монеты во второй шкатулке больше, чем в 1 и 3
  2. 7 августа, 23:32
    0
    1) 14+9=23 (м) - в первой и третьей шкатулках.

    2) 27-23=на4 (м) - больше монет во второй шкатулке, чем в первой и третьей вместе.

    Ответ: на 4 монеты.