Решите 7 х+2 х = 900 5 у-2 у=660 с проверкой

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:26
    0
    1) 7x+2x=900 2) 5y-2y=660

    9x=900 3y=660

    x=900/9 y=660/3

    x=100 y=220

    7·100+2·100=900 5·220-2·220=660

    700+200=900 1100-440=660

    900=900. 660=660.
  2. 24 февраля, 01:47
    0
    7 х+2 х = 900

    9 х=900

    х=900/9

    х=100

    Проверка. 7*100+2*100=900

    5 у-2 у=660

    3 у=660

    у=660/3

    у=220

    Проверка

    5*220-2*220=1100-440=660