Некоторое число больше своей половины на 5 1/11. Найдите это число

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:37
    0
    Половина числа 5 целых 1/11

    5 целых 1/11 + 5 целых 1/11=10 целых 2/11

    Ответ: это число 10 целых 2/11
  2. 20 мая, 13:50
    0
    5 1/11=56/11

    56*2/11=112/11=10 2/11