Какая из следующих пар чисел (0; -1,5), (-1; 1), (-1; -2) являются решением уравнения x-2y=3?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 17:09
    0
    1. Если x-2y=3 то подставляем числа. x1 это 0, y1 это - 1,5. то смотрим:

    0-2 (умножить) - 1,5=3. Первое подходит т. к - 1,5x (-2) = 3.

    2.-1-2x1=3 Неверно, ибо - 1-2 будет - 3.

    3.-1 - (-2) = 3, а значит - 1+3=3 Неверно, ибо - 1+3=2
  2. 26 июня, 18:27
    0
    Второе второе второе второе