Решите уравнение

729: (c-15) = 81

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:03
    0
    729 : (с - 15) = 81

    729 : (c - 15) = 81, c = (зачеркнутое) 15

    729/c-15 = 81

    729 = 81 (c - 15)

    9 = c - 15

    - c = - 15 - 9

    - c = - 24

    c = 24, c = (зачеркнутое равно) 15

    с = 24

    Ответ: с = 24