1) выполнить действие, 1,6 * (-4,5) ; б) - 135,2: (-6,5) ; в) - 1-на 7 восьмых*1-на целая1-на третья; г) 1-нацелая 2 теретьих : (-3 целых 1-на третьих) ; 2) выполни действия: (-9,18:3,4-3,7) * 2,1+2,04; 3) выразите числа: 8 восемь двадцать седьмых и 2 целых девять тридцать цетвертых в виде приближенного значения десятичной дроби до сотых; 4) найдите значения выражения: три седьмых (-0,54) - 1,56*три седьмых; 5) найдите корни уравнения : (6x-9) (4x+0,4) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:06
    0
    1,6 * (-4,5) = - 7,2

    -135,2: (-6,5) = 20,8

    -1 7/8*1 1/3=-15/8*4/3=-5/2=-2 1/2=-2,5

    1 2/3: (-3 1/3) = 5/3: (-10/3) = 5/3 * (-3/10) = - 1/2=-0,5

    -9,18:3,4=-2,7

    -2,7-3,7=-6,4

    -6,4*2,1=-13,44

    -13,44+2,04=-11,4

    8 8/27=224/27=8,30

    2 9/34=77/34=2,26

    Номер 4. Некорректное условие

    6 х-9=0 или 4 х+0,4=0

    2 х=-3 или 10 х=-1

    х=-1,5 или х=-0,1