Найти расстояние от середины отрезка ab до начала координат, если а (6; -5; 1) и b (2; 3; -5)

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:21
    0
    A (6,-5,1), B (2,3,-5), OS=?

    S (x, y, z)

    x = (6+2) / 2=8/2=4

    y = (-5+3) / 2=-2/2=-1

    z = (1-5) / 2=-4/2=-2

    S (4,-1,-2)

    O (0,0,0)

    /OS/=√ (x²+y²+z²) = √ (16+1+4) = √21

    Otvet: / OS/=√21 (≈4,58)