4 целых 8 десятых (2 целых 1/3-3 целых 3/8) + 2 целых 4/9

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:48
    0
    Ответ: 1 целая 2/45 ...
  2. 9 сентября, 16:18
    0
    4 8/10 (2 1/3-3 3/8) + 2 4/9=-2 5/9

    2 1/3-3 3/8=2 8/24-3 9/24=-1 1/24

    4 8/10 * (-1 1/24) = 48/10 * (-25/24) = 2/2 * (-5/1) = - 5

    -5+2 4/9=-4 9/9+2 4/9=-2 5/9