Найдите площадь окрашеной поверхности, если её 5% составляет 10 см в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 14:09
    0
    1.

    10 см - 5%

    10:5=2 см² в 1 %

    2*100=200 см² площадь окрашенной поверхности

    2. 5% это 1/20 часть числа (в данном задании площади)

    10*20=200 см² площадь окрашенной поверхности
  2. 16 августа, 15:33
    0
    (10/5) * 100 = 200 см^2

    как то так