3 (9/16+х) - 25/16=2211/16 решить уравнение и сделать проверку

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:41
    0
    (3*9) / (3*16) + 3 х-25/16=2211/16

    27/48+3 х-1,5625=138,1875

    0,5625+3 х-1,5625=138,1875

    0,5625-1,5625+3 х=138,1875

    -1+3 х=138,1875

    3 х=139,1875

    х=139,1875/3

    х=46,3958

    надеюсь так