Решите уравнения:

а) 5x + 6x = 2211

б) 23x + x - 10 = 38

в) 1457 / (7 + 8x) = 47

г) 1.5x - 0.2x + 1.4x = 291.6

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 16:54
    +1
    а) 5 х+6 х=2211

    11 х=2211

    х=201

    Ответ: 201

    б) 23 х+х-10=38

    24 х=38+10

    24 х=48

    х=2

    Ответ: 2

    в) 1457 / (7+8 х) = 47

    7+8 х=1457/47

    7+8 х=31

    8 х=31-7

    8 х=24

    х=3

    Ответ: 3

    г) 1,5 х-0,2 х+1,4 х=291,6

    2,7 х=291,6

    х=108

    Ответ: 108
  2. 7 апреля, 18:50
    0
    A) 5x + 6x = 2211

    11x = 2211

    x = 2211/11

    x = 201

    б) 23x + x - 10 = 38

    24x = 38 + 10

    24x = 48

    x = 48/24

    x = 2

    в) 1457 / (7 + 8x) = 47

    1457 / (7 + 8x) = 47 / 1

    47 (7 + 8x) = 1457

    329 + 376x = 1457

    376x = 1457 - 329

    376x = 1128

    x = 1128 / 376

    x = 3

    г) 1,5x - 0,2x + 1,4x = 291,6

    1,3x + 1,4x = 291,6

    2,7x = 291,6

    x = 291,6 : 2,7

    x = 108