Составь две задачи по краткой записи: в одно и два действия. Печенье 360 г. конфет? на 200 г больше

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:55
    0
    1) сколько всего сладкого?

    1) 360+200=560 (г.) - конфет

    2) 560+360=920 (г.) - сладостей.

    Ответ: 920 г

    2) На сколько раз печенья будет больше чем конфет, если добавить к нему 440 г.

    1) 360+200=560 (г.) - конфет

    2) 360+440=800 (г) - печенья

    3) 800-560=240

    Ответ: на 240 грамм больше.