Найдите неизвестный член пропорции у/9=6/5

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:45
    +2
    У/9=6/5

    5 у=9*6

    5 у=54

    у=10,8

    10,8/9=6/5
  2. 29 сентября, 16:40
    +1
    у/9=6/5

    9*6=у*5

    54=5 у

    у=54:5

    у=10,8