Номер 1491

9 целых 1/2:1,9-4 целых 1/5 + (6+7 целых 1/2) : 15

2,32*15,29+4,5 (1 целая 7/15 + 1/3) * 5

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:28
    0
    9 целых 1/2:1,9-4 целых 1/5 + (6+7 целых 1/2) : 15 = 1 7/10

    1) 9 1/2:1,9=9 1/2:1 9/10 = 19/2:19/10 = 19/2*10/19 = 5

    2) 5-4 1/5 = 4 5/5-4 1/5 = 4/5

    3) 6+7 1/2 = 13 1/2

    4) 13 1/2:15 = 27/2*1/15 = 27/30 = 9/10

    5) 4/5+9/10 = 8/10+9/10=17/10 = 1 7/10