Помогите решить уравнение 2sin (4x+pi/6) + √3=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:02
    0
    2sin (4x+pi/6) + √3=0

    2sin (4x+pi/6) = - √3/2

    4x+pi/6 = 2pi*n+4pi/3

    4x=2pi*n+4pi/3-pi/6

    x=pi*n/2+7pi/24 n ∈Z

    4x+pi/6=2pi*k+5pi/3

    4x=2pi*k+5pi/3-pi/6

    x=pi*k/2+3pi/8 k ∈Z