Петя сорвал с одной яблони 12 яблок, а с другой 9. После того как он поделился с другом у него осталось 16. Сколько яблок Петя дал другу?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 13:47
    0
    12+9=21 всего яблок

    21 - 5 = 16

    Петя отдал 5 яблок
  2. 11 февраля, 17:19
    0
    12 + 9 = 21 яблоко - было у Пети.

    21 - 16 = 5 яблок - Петя дал другу.

    Ответ: Петя дал другу 5 яблок.

    Удачи)