8x-4 = * вместо звёздочки запишите такое число чтобы 5 было корнем уравнениях

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 09:02
    0
    Если х=5, значит

    8*5-4=40-4=36

    Проверка

    8 х-4=36

    8 х=40

    х=5
  2. 8 декабря, 10:40
    0
    Вместо х подставляем 5 и решаем:

    8 * 5 - 4 = 36

    Вместо звёздочки надо записать 36