Из 40 килограмм слив получается 18 кг в сливовом варенье сколько сливового варенья получится из 34 кг слив

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:52
    0
    18 кг сливового варенья - 40 кг слив

    ? кг сливового варенья - 34 кг слив

    1) 18:40=0,45 (кг) - из 1 кг слив.

    2) 0,45*34=15,3 (кг) - из 34 кг слив.

    Ответ: 15,3 кг